数据咨询
信件编号: | 20201128001 | 来信时间: | 2020-11-28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 王**** |
内容: | 尊敬的领导,您好。我是西北农林科技大学的一名研究生,因为科研要求,需要收集贵市各县区2000-2019年统计年鉴中的农药使用量数据,但是经过查询,贵局只发布了2011-2019年的统计年鉴,查阅不到2000-2010的统计年鉴,还请贵局提供相关数据。感谢! | ||
答复情况: |
答复单位:市统计局
答复时间:2020-11-30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 已经按照网友需求提供相关数据,谢谢你的咨询 |