数据咨询
信件编号: | 20220530001 | 来信时间: | 2022-05-30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 莫**** |
内容: | 您好,我是来自南师大的学生,由于未在统计年鉴上找到相关数据,或数据存在年份缺失的问题,现因毕业论文的需要,向您咨询2010-2020年的淮南市铁路营业里程,2015-2020年的旅行社数量的数据,以及2010-2020年的A级景区数量的相关数据,我的邮箱是3494589926@qq.com,非常期待您的回复! | ||
回复单位: | 淮南市统计局 | ||
答复情况: |
答复单位:淮南市统计局
答复时间:2022-05-30
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 “铁路营业里程指标”市统计局不做统计,建议向铁路部门咨询;“旅行社数量”和“A级景区数量”市统计局不做统计,建议向市文旅局相关部门咨询。 |